전기기사 · 전기기기 객관식

상전압 V=200 V, 내부기전력 E=240 V, Xd=5 Ω, Xq=3 Ω, 전력각 d=π/6이다.
계산 기호: V=200, E=240, Xd=5, Xq=3, d=0.5236
릴럭턴스 전력항 최댓값의 관계식으로 옳은 것은? 숫자 계수와 단위 환산을 포함한다.

  • 1. (1.5 + V ^ 2) × (1 ÷ Xq - 1 ÷ Xd)
  • 2. 1.5 × V ^ 2 ÷ (1 ÷ Xq - 1 ÷ Xd)
  • 3. 1.5 × V^2 × (1 ÷ Xq-1 ÷ Xd)
  • 4. 1.5 × V ^ 2 + (1 ÷ Xq - 1 ÷ Xd)
정답 · 해설 보기

정답: 3번

💡 sin2δ=1일 때 해당 항만 최대이다. [공식] 1.5 × V^2 × (1 ÷ Xq-1 ÷ Xd) [단위] W