전기기사 · 전기기기 객관식

상전압 V=200 V, 내부기전력 E=240 V, Xd=5 Ω, Xq=3 Ω, 전력각 d=π/6이다.
여자에 의한 전력항은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.

  • 1. 28800 W
  • 2. 57600 W
  • 3. 72002 W
  • 4. 14400 W
정답 · 해설 보기

정답: 4번

💡 기본 전력각 항이다. 계산값은 14400 W이다. [공식] 3 × E × V ÷ Xd × sin(d) [단위] W