전기기사 · 전기기기 객관식
상전압 V=200 V, 내부기전력 E=240 V, Xd=5 Ω, Xq=3 Ω, 전력각 d=π/6이다.
릴럭턴스 전력항은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.
- 1. 8000.9 W
- 2. 6928.2 W
- 3. 9237.6 W
- 4. 7999.1 W
정답 · 해설 보기
정답: 2번
💡 d축과 q축 리액턴스 차로 발생한다. 계산값은 6928.2 W이다. [공식] 1.5 × V^2 × (1 ÷ Xq-1 ÷ Xd) × sin(2 × d) [단위] W