전기기사 · 전기기기 객관식

상전압 V=200 V, 내부기전력 E=240 V, Xd=5 Ω, Xq=3 Ω, 전력각 d=π/6이다.
총 전력은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.

  • 1. 9.9766e+07 W
  • 2. 21328 W
  • 3. 7471.8 W
  • 4. 2.0785 W
정답 · 해설 보기

정답: 2번

💡 두 전력항을 합한다. 계산값은 21328 W이다. [공식] 3 × E × V ÷ Xd × sin(d)+1.5 × V^2 × (1 ÷ Xq-1 ÷ Xd) × sin(2 × d) [단위] W