전기기사 · 전기기기 객관식

상전압 V=200 V, 내부기전력 E=240 V, Xd=5 Ω, Xq=3 Ω, 전력각 d=π/6이다.
릴럭턴스 전력항 최댓값은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.

  • 1. 8000 W
  • 2. 4.5e+05 W
  • 3. 5333.5 W
  • 4. 60000 W
정답 · 해설 보기

정답: 1번

💡 sin2δ=1일 때 해당 항만 최대이다. 계산값은 8000 W이다. [공식] 1.5 × V^2 × (1 ÷ Xq-1 ÷ Xd) [단위] W