전기기사 · 전기기기 객관식
이상 승압 컨버터에서 Vin=48 V, D=0.6, 출력전력 P=500 W, L=0.002 H, 스위칭주파수 f=10000 Hz이다. 연속전류 조건이다.
계산 기호: Vin=48, D=0.6, P=500, L=0.002, f=10000
평균 입력전류의 관계식으로 옳은 것은? 숫자 계수와 단위 환산을 포함한다.
- 1. P ÷ Vin
- 2. P + Vin
- 3. P × Vin
- 4. P - Vin
정답 · 해설 보기
정답: 1번
💡 이상적으로 입력전력=출력전력이다. [공식] P ÷ Vin [단위] A