전기기사 · 전기기기 객관식

이상 승압 컨버터에서 Vin=48 V, D=0.6, 출력전력 P=500 W, L=0.002 H, 스위칭주파수 f=10000 Hz이다. 연속전류 조건이다.
계산 기호: Vin=48, D=0.6, P=500, L=0.002, f=10000
평균 출력전류의 관계식으로 옳은 것은? 숫자 계수와 단위 환산을 포함한다.

  • 1. P × (1 - D) - Vin
  • 2. P × (1 - D) × Vin
  • 3. P × (1-D) ÷ Vin
  • 4. P × (1 - D) + Vin
정답 · 해설 보기

정답: 3번

💡 Io=P/Vo이다. [공식] P × (1-D) ÷ Vin [단위] A