전기기사 · 전기기기 객관식
이상 승압 컨버터에서 Vin=48 V, D=0.6, 출력전력 P=500 W, L=0.002 H, 스위칭주파수 f=10000 Hz이다. 연속전류 조건이다.
출력전압은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.
- 1. 48.4 V
- 2. 19.2 V
- 3. 120 V
- 4. 47.6 V
정답 · 해설 보기
정답: 3번
💡 이상 부스트에서 Vo=Vin/(1−D)이다. 계산값은 120 V이다. [공식] Vin ÷ (1-D) [단위] V