전기기사 · 전기기기 객관식

이상 승압 컨버터에서 Vin=48 V, D=0.6, 출력전력 P=500 W, L=0.002 H, 스위칭주파수 f=10000 Hz이다. 연속전류 조건이다.
평균 입력전류은 약 얼마인가? 계산 결과와 가장 가까운 값을 고른다.

  • 1. 10.417 A
  • 2. 24000 A
  • 3. 548 A
  • 4. 452 A
정답 · 해설 보기

정답: 1번

💡 이상적으로 입력전력=출력전력이다. 계산값은 10.417 A이다. [공식] P ÷ Vin [단위] A